Résultats pour les élections des membres de la chambre d'agriculture de la Marne
Télécharger le communiqué de presse :
Collège 1 Chefs d’exploitations et assimilés
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. LAPIE Hervé | 12) Mme LEJEUNE Sandrine |
2) M. TOUBART Maxime | 13) M. PONCELET Thierry |
3) Mme MOREAU Béatrice | 14) M. SANCHEZ Hervé |
4) M. APPERT-COLLIN Timothée | 15) Mme GORRIA Elise |
5) M. CHARPENTIER Maximin | 16) M. CHAMPENOIS Laurent |
6) Mme SELOSSE Corinne | 17) M. SAINT-JUVIN Christophe |
7) M. COLLARD Pascal | 18) M. VAN HOORNE Christophe |
8) M. PERSEVAL Benoît | |
9) Mme GIMONNET Catherine | |
10) M. MOUSSY Jean-François | |
11) M. KUNYSZ Nicolas |
SONT PROCLAMES ELUS A LA CHAMBRE REGIONALE D'AGRICULTURE
1) Mme MOREAU Béatrice | 4) M. MOUSSY Jean-François |
2) M. CHARPENTIER Maximin | 5) M. PONCELET Thierry |
3) M. PERSEVAL Benoît | 6) M. VAN HOORNE Christophe |
Collège 2 Propriétaires et usufruitiers
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. GUICHON Jean-Marie |
Collège 3A Salariés de la production agricole
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. AXIONNAT James |
2) Mme LEFRANC Christelle |
3) M.FRANQUET Laurent |
Collège 3B Salariés des groupements professionnels agricoles
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. CADET Sébastien |
2) Mme LAURENT-RISBEC Christelle |
3) M. FELIX Olivier |
Collège 4 Anciens exploitants et assimilés
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. NOTAT Jean |
Collège 5 A Sociétés coopératives agricoles de la production agricole
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. RAVILLION Jean-Hugues |
Collège 5B Autres sociétés coopératives agricoles et SICA
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. BERTHE Laurent |
2) Mme SALHORGNE Catherine |
3) M. CUIF Christophe |
Collège 5C Caisses du Crédit agricole
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. POQUET Paul |
Collège 5D Caisses d’assurances mutuelles agricoles et Caisses de mutualité sociale agricole
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. CAILLET Alain |
Collège 5 E Organisations syndicales à vocation générale d’exploitants agricoles ou de jeunes agriculteurs
SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
1) M. JACQUEMIN Mickael |